Решите уравнение а) x:5,4=10,2:1,8; б) 3 1/8:3 3/4=x:0,6

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:01
    0
    Х: 5,4=10,2:1,8

    1,8*х=10,2*5,4

    1,8 х=55,08

    х=55,08:1,8

    х=30,6

    ...

    3 1/8:3 3/4=х: 0,6

    3 3/4*х=3 1/8*0,6

    3,75 х=3,125*0,6

    3,75 х=1,875

    х=0,5