1 задача. В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг слив разложили в 6 корзин, а остальное в ящики. В ящик помещалось на 5 кг слив меньше, чем в корзину. Сколько понадобилось ящиков? 2 задача. В ящики и корзины разложили 912 кг слив. Корзин было 6, и в каждую помещалось 14 кг слив. Сколько килограммов слив разложили в ящики?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:47
    0
    В одну корзину помещается: 84/6 = 14 кг. слив

    В один Ящик помещается: 14-5 = 9 кг. слив

    Всего надо разложить: 912 - 84 = 828 кг. слив

    Сколько ящиков потребуется? 828 / 9 = 92