Задача как решить задачу В ящики и корзины разложили 912 килограммов слив 84 килограммов слив разложили в 6 корзин остальное в ящике ящик помещалось на 5 килограммов слив меньше чем в корзину сколько понадобилось ящиков

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:26
    0
    1) 84:6=14 (кг) - в одной корзине.

    2) 14-5=9 (кг) - в одном ящике.

    3) 912-84=828 (кг) - разложили в ящики. 4) 828:9=92 (ящ.)

    Ответ: понадобилось 92 ящика
  2. 4 января, 22:31
    0
    1) 84:6=14 (кг) в 1 корзине

    2) 14-5=9 (кг) в 1 ящике

    3) 912-84=828 (кг) во всех ящиках

    4) 828:9=92 (ящ) понадобилось

    Ответ: Чтобы поместить оставшиеся сливы, нужно 92 ящика.