Задачи

В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин, а остальные в ящики. В ящик помещялось на 5 кг слив меньше. Сколько понадобилось ящиков?

2 задача

В ящики и корзины разложили 912 кг слив. Корзин было 6, и в каждую помещялось 14 кг слив. Сколько килограммов слив разложили по ящикам?

Напишите решение

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:29
    0
    84/6=14 кг в 1 корзине

    14-5=9 кг в 1 ящике

    912-84=828 кг в ящиках

    828/9=92 ящика