Первый мастер может выполнить задание за 4 часа, 2 мастер за 5 часов. 3 мастер может выполнить за 1 ч. на 0,1 задания больше чем второй. Какая часть задания останется невыполненной, если три мастера будут работать совместно 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:41
    0
    Первый мастер за 1 час делает 100%/4=25% задания

    второй 100/5=20%

    третий 20*1,1=22%

    вместе за час 25+20+22=67%

    100-67=33%

    Проверка: нужно сделать 100 рулонов бумаги

    первый в час делает 25 рулонов и всю работу за 100/25=4 часа

    второй 20 рулонов 100/20=5 часов

    третий 20+0,1*20=22 рулона

    вместе делают за 1 час 25+20+22=67 рулонов

    100-67=33 рулона.