первый мастер может выполнить задание за 4 часа, второй мастер - за 5 часов Третий мастер может выполнить за 1 час на 0,1 задания больше, чем второй. Какая часть задания останется невыполенной, если три мастера будут работать совместо 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:03
    0
    Всё задание это 1.

    1 мастер выполяет ее за 4 ч. отсюда - 0,25 в час выполяет 1 мастер.

    2 мастер выполяет ее за 5 ч. отсюда - 0,2 в час.

    3 мастер за 1 час вполяет на 0.1 (=10%) больше чем 1 мастре - отсюда 0,2+0,1=0,3 выполяет в час.

    Все вместе они за 1 час выполнят 0,3+0,2+0,25=0,75. Невыполненой частью задачи останется 1-0,75=0,25

    Ответ: 0,25