первый мастер может выполнить задание за 4 ч, второй мастер - за5 ч, третий мастер может выполнить за 1 ч на 0,1 задания больше, чем второй. какая часть задания останется невыполненой, если три мастера будутработать совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:01
    0
    1/4 в час первый мастер

    1/5 в час второй мастер

    1/5+1/10=3/10 в час третий мастер

    1/4+1/5+3/10=15/20=3/4 сделают за час трое вместе

    1-3/4=1/4=0,25 останется сделать