1 мастер может выполнить работу за 4 часа, 2 мастер за 5 часов. Третий мастер может выполнить за 1 час на 0,1 задания больше, чем второй. Какая часть задания останется невыполненой, если три мастера будут работать совместно 1 час

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:39
    0
    Возьмем всю работу за 1, тогда получается, что первый мастер за час выполняем 1/4 всей работы, второй мастер 1/5, а третий мастер выполняет: 1/5 + 1/10 = 3/10 всей работы за час. складываем полученные значения:

    1/4 + 1/5+3/10=5/20+4/20+6/20=15/20=3/4 работы они выполнят, если в течение часа будут работать вместе, а значит невыполненной останется 1/4 часть работы.