Всаднику нужно было проехать 64 км. Первые три часа он двигался со скоростью 12 км, а оставшуюся часть пути со скоростью 14 км. Сколькоо всего времени был в пути всвсадник?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:31
    0
    12*3=36

    64-36=28

    28:14=2

    2+3=5 часоа