Помогите решить:

Всаднику нужно было проскакать 84 км. Первые четыре часа он двигался со скоростью 15 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 12 км/ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:10
    0
    1) 15 * 4 = 60 (км) - проскакал всадник за первые 4 часа

    2) 84 - 60 = 24 (км) - осталось проскакать всаднику

    3) 24 : 12 = 2 (ч) - проскакал всадник оставшийся путь

    4) 4 + 2 = 6 (ч) - время в пути