Всаднику нужно было проскакать 84 километра Первые 4 часа он двигался со скоростью 15 километров в час а оставшуюся часть пути со скоростью 12 километров в час сколько всего времени был в пути всадник

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:06
    0
    1) 4•15=60 (км) первые 4 часа

    2) 84-60=24 (км) осталось

    3) 24:12=2 (ч) оставшуюся часть

    4) 2+4=6 (ч) всего

    Ответ: всадник был в пути 6 часов
  2. 10 октября, 09:09
    0
    Всего 84 часа надо

    4 по 15 = 4*15=60

    И еще по 12

    84 - 60 = 24

    24/12 = 2

    4+2 = 6 часов

    Ответ - 6 часов был в пути