Всаднику нужно было проскакать 84 км. Первые три часа он двигался со скоростью

15 км/ч., а оставшуюся часть пути - со скоростью 12/км ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:25
    0
    Узнаем сколько проехал всадник за первые три часа, для этого время умножаем на скорость: 3*15=45 км. Значит вторая часть пути составляет 84-45=39 км. Что бы вычислить время нужно расстояние разделить на скорость: 39/12=3,75 ч. Значит общее время 6,75 часа или 6 часов и 45 минут