Всаднику нужно было проскакать 66 км. Первые 3 часа он двигался со скоростью 12 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 15 км/ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:06
    0
    1) 3*12=36

    2) 66-36=30

    3) 30/15=2

    ответ 5 часов
  2. 5 февраля, 22:48
    0
    3*12=36 (км) за 3 часа

    66-36=30 (км) за ост. вр.

    30/15=2 (ч)

    3+2=5 (ч) всего был в пути