Всаднику нужно было проскакать 84 км. Первые четыре часа он двигался со скоростью 15 км / ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 12 км / ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:02
    0
    15*4=60 км проскакал всадник за 4 часа

    84-60=24 км осталось

    24/12=2 часа - на оставшийся путь

    4+2=6 часов

    Ответ: 6 часов всадник был в пути.