Помогите решить уравнение (5 класс)

132-5x=27

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:16
    0
    132 - 5 х = 27

    - 5 х = 27 - 132

    - 5 х = - 105

    х = - 105 : (-5)

    х = 21

    Проверка:

    132 - (21*5) = 27

    132 - 105 = 27

    27 = 27
  2. 22 декабря, 04:37
    0
    132-5 х=27

    -5 х=27-132

    -5 х=-105

    5 х=105

    х=105:5

    х=21

    Ответ: 21