1) Как связаны между собой произведения? 132*4 132*30 132*34 2) Найди значение первых двух произведений. Можно ли с их помощью найти значение третьего произведения? Как это сделать? Если затрудняешься, вспомни, что 34=30+4. 3) Найди значение третьего произведения, сделав подробную запись. 4) У тебя получилась такая запись: 132*34=132 * (30+4) = 132*30+132*4=3960+528=4488? 5) Найди значение произведений, сделав подробную запись. 256*15 7325*23 332*36 29163*11.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:18
    0
    1) все 3 произведения имеют общий множитель - 132

    2) 132*4=528

    3) 132*30=3960

    4) можно! 3960+528=4488 (132*34=4488)

    5) 256*15=256 * (10+5) = 2560+1280=3840

    6) 7325*23=7325 * (20+3) = 146500+21969=168469

    7) 29163*11=29163 * (10+1) = 291630+29163=320793