Всаднику нужно было проскакать 66 км. Первые три часа он двигался со скоростью 12 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью 15/ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:50
    0
    T=s: (v1+v2)

    t=66 км: (12 км/ч+15 км/ч) =

    =66 км: 27 км/ч=2,44 ч
  2. 31 мая, 00:58
    0
    3*12=36 (км)

    66-36=30 (км)

    30/15=2 (часа)

    3+2=5 (часа)

    Ответ; через 5 часов.