Всаднику нужно было проскакать 84 километров Первые 4 часа он двигался со скоростью 15 километров час оставшийся часть пути со скоростью 12 километров в час Сколько всего времени был в пути всадник

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:02
    0
    4*15=60 км проскакал запервые 4 часа

    84-60=24 км осталось проскакать

    24:12=2 ч проскакал остаток участка

    4+2=6 ч всего проскакал