бабушка заготовила на зиму 27 трёхлитрових банок сока а мамана три банки меншею сколко литров сока заготовили бабушка с мамой?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:52
    0
    1) 3 х 27 = 81 (л) сока заготовила бабушка

    2) 27 - 3 = 24 (банки) сока заготовила мама

    3) 3 х 24 = 72 (л) сока заготовила мама

    4) 81 + 72 = 153 (л) всего

    Ответ: 153 л сока всего заготовили мама и бабушка вместе.
  2. 22 августа, 02:07
    0
    1) 27-3=24 - (тр. б.) - сока заготовила мама

    2) 27•3=81 - (л.) - сока заготовила бабушка

    3) 24•3=72 - (л.) - сока заготовила мама

    4) 81+72=153 - (л.) - сока заготовили мама и бабушка

    Ответ: 153 литра сока заготовили мама и бабушка