Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвага сока. Сколько литров сока в одной манке? Сколько литров яблочного сока и сколька литров вишнёваго сока заготовила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:37
    0
    2 л в кажждой банке. яблочного 10 литров. вишневого 8 л
  2. 4 мая, 21:29
    0
    1) 5 + 4 = 9 (банок) - всего

    2) 18 : 9 = 2 (литра) - одна банка

    3) 5 * 2 = 10 литров - яблочного

    4) 18 - 10 = 8 литров - вишнёвого