В 85-граммовой баночке детского питания одной фирмы содержится 5 граммов крахмала, а в 125-граммовой баночке детского питания другой фирмы содержится 8 граммов крахмала. Вычислите процентное содержание крахмала в каждой баночке, и сравните, где его больше.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:47
    0
    1) 5 / 85 ·100% = 100/17 % = 5 целых и 15/17% - процентное содержание крахмала в первой баночке

    2) 8 / 125 ·100% = 32/5 % = 6,4 % - процентное содержание крахмала во второй баночке

    Во второй больше