Задача 1 : в семенах подсолнечника нового сорта сорта содержится 49,5% масла. Сколько килограммов в таких семян надо взять, чтобы в них содержалось 29,7 кг масла.

задача 2: в 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле.

задача 3: в семенах льна содержится 47 процентов масла сколько масла содержится и в 80 кг семян льна?

задача 4 : рис содержит 75 процентов крахмала, а ячмень 60 процентов. сколько надо взять ячменя, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в пяти килограммах риса?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:27
    0
    Задача 1 : в семенах подсолнечника нового сорта сорта содержится 49,5% масла. Сколько килограммов в таких семян надо взять, чтобы в них содержалось 29,7 кг масла. = = = 29,7/49,5*100=60 кг

    задача 2: в 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле.===14/80*100=17,5%

    задача 3: в семенах льна содержится 47 процентов масла сколько масла содержится и в 80 кг семян льна? = = = 80*47/100=37,6 кг

    задача 4 : рис содержит 75 процентов крахмала, а ячмень 60 процентов. сколько надо взять ячменя, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в пяти килограммах риса?===

    5*75/100=5*0,75=3,75 кг крахмала в рисе

    3,75/60*100=6,25 кг ячменя надо взять