Решите задачу: В детском хоре занимаются 148 детей. В младшей группе хора в 2 раза больше детей, чем в среденей, и на 32 человека больше, чем в старшей. Сколько детей занимается в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:58
    0
    Пусть х - в средней группе, 2 х - в младшей группе, 2 х-32 - в старшей группе.

    Зная, что всего 148 детей, составим уравнение:

    х+2 х+2 х-32=148

    5 х=180

    х=36 - в средней группе

    36*2=72 (д.) - в младшей группе

    72-32=40 (д.) - в старшей группе

    Ответ: 36, 72 и 40 детей