Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось5 одинаковых банок яблочного соки4 такие же банки вишнёвого сока. Сколька литров сока в одной банке? сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:33
    0
    4+5=9 - банок всего

    18:9=2 - литра сока в каждой банке

    5*2=10 - литров яблочного сока

    4*2=8 - литров вишневого сока

    Ответ: 2 литра сока в одной банке; 10 литров яблочного сока и 8 литров вишневого сока заготовила мама