Составь и реши задичи про животных на странице 79! Гепард-30 м/с. Антилопа-25 м/с. лев-80 км/ч. Страус500 м/мин. зебра 1 км/мин. жирав 750 м/мин.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:25
    0
    Гепард начал догонять антилопу со скорость 30 м/с, когда был на расстоянии от 100 м. Через сколько секунд гепард догонит антилопу, если она у бегала от хищника со скоростью 25 м/с?

    100 / (30 - 25) = 100 / 5 = 20 с