Решите задачи 1. кто бежит быстрее зебра или страус если зебра бежит со скоростью 60 км/ч а страус за минуту пробегает 500 м 2. кто бежит медленнее антилопа или зебра если антилопа бежит со скоростью 20 м/с а зебра за минуту пробегает 1 км

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:52
    0
    1) 500 м/мин = 500 * 60 = 30000 м/ч = 30000 : 1000 = 30 км/ч.

    60 км/ч > 30 км/ч.

    Ответ: зебра бежит быстрее.

    2) 20 м/с = 20 * 60 = 1200 м/мин.

    1 км/мин = 1000 м/мин.

    1000 м/мин < 1200 м/мин.

    Ответ: зебра бежит медленнее.
  2. 23 июля, 11:19
    0
    1. 60 км/ч переведем в м/мин: 60000 м/60 мин и получим 1000 м/мин, отсюда зебра бежит быстрее

    2.1 км/мин переведем в м/с: 1000 м/60 с = около 17 м/с, отсюда зебра бежит медленнее