Сколько будет? (обязательно решение)

а) 2,5% от 80 рублей

б) 4/9 от 25,2 т.

в) 0,18 от 3,5 м. в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:31
    0
    А) 80 руб. - 100%

    80 : 100=0,8 - это 1%

    0,8 * 2.5% = 2

    ответ: 2.5% - = 2 руб.

    б) 25.5 т. - это 9/9

    25.5 * 4/9 = 11,3 т.

    Ответ: 11.4 т.

    в) 0.18 от 3.5 м. в кубе

    0.18 - 18%

    3.5 - 100%

    3.5 : 100% = 0.035 - 1 %

    0.035 * 18 = 0.63 м. в кубе

    Ответ: 0.18 от 3.5 м. в кубе = 0.64 м. в кубе