Мама заготовила 18 л сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:47
    0
    1) 5 + 4 = 9 банок сока всего

    2) 18 : 9 = 2 литра сока в одной банке

    3) 2 * 5 = 10 литров яблочного сока

    4) 2 * 4 = 8 литров вишневого сока