Мама заготовила 18 л фруктового сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:19
    0
    1) 18 / (5+4) = 2 литра

    2) 5*2 = 10 литров яблочного

    3) 4*2 = 8 литров вишнёвого
  2. 16 июля, 09:43
    0
    5+4=9 банок всего

    18:9=2 литра в одной банке

    2*5=10 литров яблочного сока

    2*4=8 литров вишнего сока

    вот и все: 3