Два туриста отправились навстречу друг другу. Один шел со скоростью 5 км в час, другой 4 км в час Через 3 часа между ними осталось расстояние 14 км. на каком расстояние друг от друга туристы начали пут

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:40
    0
    5*3=15 км прошел первый турист

    4*3=12 км прошел второй турист

    15+12+14=41 км был между ними изначально
  2. 8 марта, 18:15
    0
    5*3+4*3+14=41 (км) - расстояние между ними изначально