Со станции в противоположенных направлениях отправились два поезда. Скорость одного 43 км/ч, а другого 56 км/ч. Какое расстояние будет между ними через:

а) через 1 час; б) через 2 часа?

От двух станций, расстояние между которыми 30 км, одновременно в противоположенных направлениях, удаляясь друг от друга, отправляются два поезда. Один идет со скоростью 55 км/ч. а другой 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними:

а) через 1 час; б) через 3 часа?

Два туриста вышли одновременно из двух пунктов и отправились до шоссе навстречу друг другу. один шел пешком со скорость 5 км/ч другой ехал на велосипеде со скоростью на 10 км/ч большей. Какое расстояние было между ними в начале пути если они встретились через 2 часа? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:14
    0
    №1

    Решение

    1) 43+56=99 (км) - расстояние которое пройдут поезда за 1 час вместе

    2) 99 х 2=198 (км) - расстояние которое пройдут поезда за 2 часа вместе

    Ответ: 99 км; 198 км.

    №2

    Решение

    1) 55+70=125 (км) - расстояние на которое отдаляются поезда за 1 час

    2) 125+30=155 (км) - расстояние между поездами через 1 час

    3) 125 х 3=375 (км) - расстояние которое поезда пройдут за 3 часа

    4) 375+30 = 405 (км) - расстояние между поездами через 3 часа

    Ответ: 155 км; 405 км.

    №3

    Решение

    1 способ

    1) 5+10=15 (км) - расстояние на которое сближаются туристы каждый час

    2) 15 х 2=30 (км) - расстояние с начала

    Ответ: 30 км.

    2 способ

    1) 5 х 2=10 (км) - прошёл первый турист

    2) 10 х 2=20 (км) - проехал второй турист

    3) 10+20=30 (км) - расстояние сначала

    Ответ: 30 км.

    Как-то так =)