Два туриста вышли другу одновременно из двух пунктов навстречу друг другу Один шел пешком со скоростью 5 километров час другой выехал велосипедист со скоростью 10 километров час больше какое расстояние было между ними в начале пути если они встретились через 2 часа Решите задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:36
    0
    S=5*2+10*2=10+20=30 км
  2. 24 августа, 18:06
    0
    5+10=15 км в час скорость сближения

    15*2=30 км между ними

    Второй способ

    2*5=10 км прошел пешеход

    2*10=20 км проехал велосипедист

    10+20=30 км расстояние