Номер 474

Расстояние между двумя пунктами 22,5 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идет со скоростью 4,3 км/ч, а другой - 4,5 км/ч.

1) Какое расстояние будет между туристами через 1 ч? через 0,5 ч? через 2,5 ч?

2) Через сколько часов они встретятся?

Номер 476 (б)

Решите задачу двумя способами.

Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч.

Номер 482 (б)

Колонна автобусов движется со скоростью 60 км/ч.

От начала колонны к ее концу патрульная машина сближается с последним автобусом?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:22
    0
    474.

    1) (4.3+4.7) * 1=9 км

    (4.3+4.7) * 0.5=4.5 км

    (4.3+4.7) * 2.5=22.5 км

    2) 22.5:9=2.5 ч

    476.

    350:2.5=140 км/ч

    140-65=75 км/ч

    482.

    80+60=140