колонна автобусов движется со скоростью 60 км в час. а) патрульная машина движется из конца колонны в её начало со скоростью 85 км в час. С какой скоростью она сближается с первым автобусом? б) От начала колонны к её концу патрульная машина движется со скоростью 80 км в час. С какой скоростью патрульная машина сближается с последним автобусом?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:32
    0
    а) 85-60=25 (км/ч) скорость сближения

    б) 80+60=140 (км/ч) скорость встречного движения ответ: 25 и140
  2. 29 декабря, 02:56
    0
    а) 85-60=25 (км/ч) скоость сближения

    б) 80+60=140 (км/ч) скорость встречного движения