Колонна автобусов движется со скоростью 60 км. ч. От начала колонны к ее концу патрульная машина движется со скоростью 80 км. ч. С какой скорастью патрульная машина сближается с машиной?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:20
    0
    1) 80+60=140 (км/ч)

    2) 80-60=20 (км/ч)

    3) 140-20=120 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 120 км/ч.
  2. 21 февраля, 11:40
    0
    Если они едут навстречу друг другу то 60+80=140 км/ч. Но если в одном направлении то 80-60=20 км/ч

    Вроде так)