Хозяин собаки вышел из дома со скоростью 80 м/мин. Через 5 мин за ним из того же дома выскочила его собака со скоростью 280 м/мин. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:22
    0
    280-80=200 м/мин

    80*5=400 м

    400/200=2 мин

    2*280=560 м
  2. 24 августа, 18:46
    0
    1) 80*5=400 (м) - прошёл хозяин за 5 минут

    2) 280-80=200 (м/мин) - скорось сближения

    3) 400:200=2 (мин.) - через столько собака догонит хозяина

    4) 280*2=560 (м)

    Ответ: собака догонит хозяина на расстоянии 560 метров от дома.