Помогите решить задачу! Хозяин собакиПомогите решить задачу! Хозяин собаки вышел из дома со скоростью 80 м/мин. Через 3 мин за ним из дома выскочила его собака со скоростью 200 м/мин. На каком расстоянии от дома собака догонит своего хозяина?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:49
    +2
    80*3=240 м - прошел хозяин за три минуты

    200-80=120 м/мин - скорость сближения собаки с хозяином. 240:120=2 мин - через 2 мин собака его догонит.

    200*2=400 м - расстояние которое пробежит собака чтобы догнать хозяина.

    Ответ: собака догонит хозяина за 400 м от дома