Хозяин собаки вышел из дома со скоростью 80 м / мин. Через 5 мин за ним из того же дома выскочила собака со скоростью 280 м / мин. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:40
    0
    Х - совместное время лвижения получаем уравнение

    80 * (Х+5) = 280 Х

    80 Х+400=280 Х

    400=280 Х-80 Х

    400=200 Х

    Х=400:200

    Х=2 минутымдвигались вместе

    280*2=560 метров

    ответ: на расстоянии 560 метров