Выполните действие: а) 3/7+5/14 б) 8/9-7/12 в) 11-3+1/50-25+20

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:59
    0
    А) 3/7 + 5/14 = (6+5) / 14 = 11/14

    б) 8/9-7/12 = (32-21) / 36=11/36

    в) 11-3+1/50 - 25+20 = 3,02