Длина садового питомника 773 дм, его периметр 2212 дм. чему равна площадь садового питомника? ответ дм/2

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:48
    0
    Дано

    а=773 дм

    Р=2212 дм

    А-?

    Решение

    А=а*b

    773*2=1546 дм (параллельные стороны)

    2212-1546=666 дм (параллельные стороны)

    b=666:2=333

    А=773*333=257409 дм²

    Ответ: А=257409 дм²
  2. 29 апреля, 20:09
    0
    Длина - 773 дм

    Периметр - 2212 дм

    Площадь - ?

    1) 773*2=1546 дм

    2) 2212-1546=666 дм

    3) 666:2=333 дм

    4) 773*333=257409 дм2

    Ответ: Площадь равна 257409 дм2