Помогите решить уравнение: 5z=-z+1. Математика 7 класс!

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:55
    0
    Задание 1°.

    5z = - z + 1

    5z + z = 1

    6z = 1

    z = 1/6

    Ответ: z = 1/6.
  2. 7 декабря, 13:06
    0
    5z=-z+1

    6z=1

    z=1/6

    Ответ: 1/6.