Длина садового питомника - 731 дм, его периметр - 2006 дм. Чему равна площадь садового питомника?

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:36
    0
    Периметр, это удвоенная сумма длины и ширины.

    P = 2a+2b = 2*731+2b = 1462 - две стороны длины

    2b = 2006-1462 = 544 - (ширина двух сторон)

    b = 272 - - - нашли ширину стороны. (одной)

    S = a*b = 731*272 = 198832 (дм)

    Т. к в условии стояли "дм", то ответ будет в них. но можно поменять (уже сам)

    Ответ: 198832 дециметров.