Длина садового питомника - 973 дм, его периметр - 2890 дм. Чему равна площадь садового питомника?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:43
    0
    1) 2890 : 2 - 973 = 472 (дм) - ширина. (в)

    2) 973 * 472 = 459326 (кв. дм) - площадь. (S)

    ответ: площадь (S) = 459326 кв. дм.
  2. 15 сентября, 14:31
    0
    Дано а=773 дмР=2212 дмА-? Решение А=а*b 773*2=1546 дм (параллельные стороны) 2212-1546=666 дм (параллельные стороны) b=666:2=333 А=773*333=257409 дм²Ответ: А=257409 дм²