Длина садового питомника - 927 дм, его периметр - 2930 дм. Чему равна площадь садового питомника?

Кратко

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:43
    0
    1) 2930:2=1465 (дм) - длина и ширина вместе.

    2) 1465-927=538 (дм) - ширина питомника.

    3) 927*538 = 498726 (дм2) - площадь питомника.

    Ответ: 498726 квадратных дециметров.
  2. 31 мая, 07:48
    0
    1) 2930:2=1465

    2) 1465-927=538

    3) 927 ˣ538=498726 дм

    Достаточно кратко?