4. Решите уравнение.

6x - (2x-5) = 2 (2x+4) а) 1/6 x=18

б) 7x+11,9=0

в) 6x-0,8=3x+2,2

г) 5x (7x + 7) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:48
    0
    6x - (2x-5) = 2 (2x+4) а) 1/6 x=18

    6x-2x+5=4x+4

    6x-2x-4x=-5+4

    0x=-1 (корней нет)

    1/6x=18

    x=18 / 1/6

    x=108

    б) 7x+11,9=0

    7x=-11,9

    x=-11,9/7

    x=-21,7

    в) 6x-0,8=3x+2,2

    6x-3x=0,8+2,2

    3x=3

    x=1