Длина садового питомника - 832 дм, его периметр - 2318 дм. Чему равна площадь садового питомника?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:27
    0
    Я так понял, он прямоугольный. Тогда:

    (2318 - (832*2)) : 2 = 327 дм - ширина

    832*327 = 272064 дм в квадрате = 2720,64 м в квадрате
  2. 15 декабря, 17:57
    0
    для начала узнаем ширину

    2318 - (832+832) = 654 (это две ширины)

    654/2=327 дм - ширина участка

    327*832=272064 дм2

    ответ: площадь равна 27206 дм2