В посёлке запланировано строительство новых коттеджей. при этом 3/4 коттеджей будут строить из кирпича, 1/12 - из деревянного бруса, а остальные 4 дома из бетонных панелей. сколько всего домов запланировано построить в посёлке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:31
    +1
    1) 3/4 + 1/12 = 10/12 - коттеджей из кирпича и деревянного бруса

    2) 1 - 10/12 = 2/12 - коттеджей из бетонных панелей

    3) 4·12 : 2 = 24 дома

    Ответ: всего запланировано построить 24 дома.