в посёлке запланировоно строительство новых коттеджей при этом 3/4 коттеджей будут строить из кирпича, 1/12 из деревянного бруса а остальные 4 дома из бетонных панелей сколько всего домов запланировано построить в посёлке

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:57
    0
    3/4=9/12

    9/12+1/12=10/12

    1-10/12=2/12 - составляют 4 дома.

    4 / (2/12) = 24 дома всего

    Ответ: 24
  2. 5 июня, 13:24
    0
    3/4=9/12 домов из кирпича

    9/12 + 1/12 = 10/12 = 5/6 домов из кирпича и бруса

    6/6 - 5/6 = 1/6 домов из панелей

    1/6 = 4

    6/6 = 4*6 = 24 дома всего