В посёлке запланирована постройка коттеджей. Из них 3/4 из кирпича, 1/12 из дер. бруса, а остальные 4 дома из бетонных панелей. сколько коттеджей запланировано построить?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:08
    0
    Пусть х - всего коттеджей.

    3/4 - из кирпича 1/12 - из дер. бруса приводим к одному знаменателю:

    3/4=9/12

    (9/12) х + (1/12) х+4=х

    5 х+24=6 х

    24=1 х

    х=24 - запланировано