Помогите! В посёлке запланировано строительство новых коттеджей. При этом три четвёртых коттеджей будут построены из кирпича, одна двенадцатая из деревянного бруса, а остальные 4 дома из бетонных панелей. Сколько всего домов запланировано строить? Поблагодарю за решение этой задачи!

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:00
    0
    Х - количество всех домов 3/4 х - кирпич 1/12 х - дерево х=3/4 х+1/12 х+4 х-10/12 х=4 2/12 х=4 1/6 х=4 х=24